АРХИВ:

Ольга Борисова одержала победу в Первенстве России по дзюдо

10.03.2020 12:51 | 1399#
Ольга Борисова одержала победу в Первенстве России по дзюдо

На прошлой неделе в Тюмени проходило Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет, на котором успешно выступила наша землячка Ольга Борисова.

В первый день соревнований в весовой категории до 48 кг на татами вышла балаковская спортсменка – Борисова Ольга. Это первый старт для нашей дзюдоистки в данной возрастной группе и сразу успех – бронза соревнований! На пути к медали Ольга одержала три убедительные победы (обыграв двух москвичек и спортсменку из Самары) и вышла в полуфинал соревнований, уступив в нём ещё одной москвичке. А в малом финале одержала досрочную победу над Кристиной Кокаевой, выступающей в двойном зачете за Москву и Осетию.

Поздравляем Ольгу и её тренеров – Борисова Константина Михайловича и Гераськину Ольгу Петровну! Желаем новых побед и спортивной удачи!

Стоит отметить, что побороться за медали турнира в Тюмень съехались 516 дзюдоистов: 314 юниоров и 202 юниорки, в том числе – 119 мастеров спорта России и 346 кандидатов в мастера. Это рекордная цифра – за последние годы число участников молодежного Первенства страны ни разу не превышало отметку в полтысячи человек, сообщает Спортивная школа Олимпик.

Ольга Борисова одержала победу в Первенстве России по дзюдо
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 510 | 4

Наша Даша - в Зените!