АРХИВ:

Соловьев за школьной партой пообещал поднять перед минздравом перезревший вопрос спортивного врача

12.03.2020 11:05 | 5261#
Соловьев за школьной партой пообещал поднять перед минздравом перезревший вопрос спортивного врача

Перезревшая проблема с прохождением медкомиссии спортсменами в Балакове по-прежнему не решена. Казалось бы, уже и врача спортивного нашли в городе, но все равно юные спортсмены испытывают массу неудобств, когда нужно в очередной раз пройти медосмотр.

Об этом на встрече с руководством спортшколы «Кристалл» рассказали родители юных хоккеистов. Врачи государственных поликлиник отказываются подписывать документы медосмотра, ссылаясь на то, что у них нет соответствующей лицензии. Даже направления на анализы на мочу и кровь детям не дают. Хотя в частных клиниках это делают без проблем, но уже, понятное дело, за деньги. То есть проблема в том, чтобы  еще дойти до спортивного врача.

Глава района Александр Соловьев, который присутствовал на встрече, пообещал, что непременно поднимет этот вопрос. И если не удастся решить его на месте, то обратиться в Минздрав. При этом встреча проходила в так называемом пресс-центре Ледового дворца, заставленного детскими партами. И в отличие от руководства Кристалла, восседавшего в президиуме, глава района сидел на детском стульчике как и часть родителей. Наибольшее же число мам и пап стояло, так как сесть им было просто негде.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА