АРХИВ:

Вы еще под стол пешком не ходили. Саратовская Облдума одобрила пакет поправок Путина

12.03.2020 16:26 | 1214#
Вы еще под стол пешком не ходили. Саратовская Облдума одобрила пакет поправок Путина

Внеочередное заседание Саратовской областной думы только что завершилось, сообщает ИА Взгляд-инфо. Депутаты одобрили пакет поправок в Конституцию страны - на этой неделе подобные одобрения идут в региональных парламентах по всей стране буквально наперегонки.

Депутат от Балакова Владимир Есипов (КПРФ) выразил недоумение по поводу того, что предложения от фракции КПРФ не были отправлены комитетом на федеральный уровень.
На это Бушуев ответил, что идеи коммунистов забраковали специалисты из ПИУ имени Столыпина, поэтому их даже не стали предлагать от облдумы.

Коммунист Александр Анидалов апеллировал к самому президенту, обратившемуся к региональным парламентам с предложением устроить полноценное обсуждение предложений.

В ходе заседания выступил "король молчания" вице-губернатор Игорь Пивоваров, которому не понравились высказывания облдепов-коммунистов в адрес женщины-космонавта, депутата Госдумы Валентины Терешковой (они критиковали ее за предложение обнулить президентские сроки, присоединившись по сути к массированной интернет-сатире, обращенной против Терешковой).

"Вы еще под стол пешком не ходили, когда Валентина Терешкова совершила свой подвиг (давно не секрет: во время своего полета Терешкова сорвала программу экспериментов, приведя Сергея Королева в бешенство - ред.). Делать укор легенде советского и российского народа негоже", - чуть было не возвел ткачиху-космонавта в ранг неприкасаемо-святых господин Пивоваров.

Губернатор Валерий Радаев заметил, что не совсем понимает "коллег из КПРФ"

"Есть и другое законодательное поле. Вы не хотите голосовать? Тогда к чему вы призываете? К свержению власти? Оценку новым нормам еще дадут Конституционный суд и сам народ.
В итоге голоса депутатов разделились: 34 выступили "за" поправки в Конституцию, пятеро представителей фракции КПРФ воздержались.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА