АРХИВ:

Городская администрация объявляет конкурс на «космическое» название улицы

13.03.2013 15:28 | 521#
Городская администрация объявляет конкурс на «космическое» название улицы

В преддверии Дня космонавтики администрация города Балаково решила дать «космическое» название одной из городских улиц, которая пока еще не имеет имени. Это дорога на ГЭС.

Как известно, 2011 год в России объявлен годом космонавтики. Саратовская область имеет самое непосредственное отношение к событиям 50-летней давности – первому полету человека в космос. Здесь Юрий Гагарин учился в Саратовском индустриальном техникуме и добился больших успехов в Саратовском аэроклубе. Тема космоса хорошо знакома городу Балаково. У нас есть улица имени первого космонавта Гагарина, имени летчика-космонавта СССР Комарова, Набережная имени летчика-космонавта СССР Леонова, Набережная имени летчика-космонавта СССР Титова, кинотеатр «Космос». Балаковское предприятие «Аргон» выпускает продукцию для авиакосмической промышленности.

Принять участие в выборе названия безымянной улицы приглашаются все жители города Балаково. Свои варианты можно предлагать по телефону информационно-аналитического отдела 39-36-81 до конца марта.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА