АРХИВ:

Торговые сети опровергают слухи о пустых полках и макароновирус-панике

17.03.2020 17:20 | 1809#
Торговые сети опровергают слухи о пустых полках и макароновирус-панике

Сообщения о том, что из магазинов Балакова и областного центра стремительно исчезают крупы, консервы и прочие товары длительного хранения появились в социальных сетях накануне.

Виной всему стало распространение коронавируса в стране, заставившее россиян запастись крупами, макаронами и туалетной бумагой на случай дефицита. Ажиотаж был замечен и в соседней Самарской губернии, где накануне были обнаружены первые заразившиеся Covid-19. Наша читательница из Самары Наталья прислала в редакцию Sutynews фотографию полок одного из супермаркетов города.

Фотография


Балаковец Кирилл прислал фотографию, сделанную сегодня в одном из московских гипермаркетов "Ашан".

Фотография


В интернете родился уже термин: макароновирус. Проверить товарные запасы мы решили в крупнейшем гипермаркете Балакова. Заместитель директора единственной в нашем городе "Ленты" Максим Бахчинов заверил Sutynews, что опасаться дефицита пока не стоит:

- Накануне мы наблюдали некоторый всплеск покупательского спроса, но ажиотажем и тем более паникой это назвать никак нельзя. Товары повседневного спроса в торговом зале и на складе имеются в достаточном количестве. Но наша компания увеличила так называемый страховой запас на складах на экстренный случай. По этому поводу уже проведены переговоры с поставщиками.

Что касается цен, то они остаются на прежнем уровне. По основной группе товаров повышения стоимости зафиксировано не было. Компания не допустит спекуляции, чтобы нажиться на чужих опасениях,
- отметил наш собеседник.

Как видно по фотографиям, сделанным сегодня в обед, макароны, крупы и другие товары имеются в достаточном количестве. Напомним, сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев внепланово посетил гипермаркет этой же сети в Энгельсе и также не увидел никакого ажиотажа и дефицита продуктов питания.

Фотография


Фотография


Фотография

Автор: Борис Заправски
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА