АРХИВ:

Коронавирус в Саратовской области. Все что известно на данный момент

20.03.2020 9:50 | 16941#
Коронавирус в Саратовской области. Все что известно на данный момент

Накануне в Саратовской области выявлен первый случай заражения вирусом Covid-19. Зараженной оказалась жительница Саратова, вернувшаяся из Италии.

Официальная информация об этом появилась в 15:55 на сайте Роспотребнадзора. Минздрав с некоторым запозданием опубликовал данные о первой заболевшей коронавирусом в регионе.

"В настоящее время состояние пациентки оценивается как удовлетворительное, она проконсультирована специалистами, в т.ч. федерального уровня, назначена противовирусная терапия, находится под постоянным медицинским наблюдением в палате боксированного типа. Члены семьи (супруг и двое детей), которые находились в непосредственном контакте, также находятся под медицинским наблюдением в стационарных условиях, состояние удовлетворительное, им также проведены дополнительные диагностические мероприятия в том числе взяты соответствующие пробы."

Губернатор Радаев отреагировал на тревожную новость видеообращением к жителям, заверив при этом, что с этой проблемой власти непременно справятся.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 239 | 2

Приглашаем на работу