АРХИВ:

Под предлогом покупки квартиры обчистил продавца на 350 тысяч

23.03.2020 15:02 | 953#
Под предлогом покупки квартиры обчистил продавца на 350 тысяч

В полицию обратился 63-летний житель города Балаково - он лишился крупной суммы денег, продавая квартиру на сайте Авито. Мужчина сам перевел мошеннику 350 тысяч рублей.

В субботний день, 21 марта, неизвестный позвонил продавцу и сообщил о намерении приобрести недвижимость. Он попросил мужчину предоставить ему данные его банковской карты, в том числе трехзначный номер на обратной стороне. А дальше было самое интересное.

Мошенник перевел "аванс за квартиру" продавцу с его же счета, а затем попросил перевести 350 тысяч рублей обратно. Мужчина деньги перевел, и только после понял, что это были его средства. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

Мошенничество на Авито - нередкий случай. В частности, с предоплатой, когда покупатель платит за несуществующий товар. Чтобы подтвердить необходимость предоплаты мошенники могут использовать разные схемы, доводы и методы психологического воздействия:
-спецпредложение и необходимость срочной продажи товара;
-спрос среди покупателей;
-отсутствие возможности личной встречи для проведения сделки — продавец и покупатель проживают в разных городах или нет времени.

Если мошенникам все же удалось обмануть вас или ваших близких, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 44-43-10 или 02 (102 с мобильного), сообщает пресс-служба МУ МВД России "Балаковское".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА