АРХИВ:

Зачем Ивановке фельдшер? Пусть приезжают кому надо в поликлинику

25.03.2020 11:59 | 1231#
Зачем Ивановке фельдшер? Пусть приезжают кому надо в поликлинику

Вот уже четвертую неделю в с.Ивановка нет фельдшера. Тревогу забила одна из местных жительниц Наталья Сладкова. Пожилой женщине нездоровиться и она решила обратиться за помощью к фельдшеру, чтобы та пришла к ней домой, послушала сердцебиение, проверила легкие. Пенсионерка жалуется на недомогание.

Но вызывать некого, потому фельдшер, как оказалось, находится в отпуске.

Наталья Александровна крайне удивлена таким положением дел:

- В такое время, когда в стране коронавирус, когда нам, пожилым, постоянно напоминают, чтобы ни в коем случае не выходили из дома и в случае чего вызывали врача на дом, оказывается, что вызывать некого. Как можно было отправить фельдшера в отпуск в такое время? Я позвонила в Саратов на горячую линию Минздрава, чтобы пожаловаться. Мне порекомендовали обратиться в Балаково, дали номер телефона 23-21-00. Позвонила. Знаете, что мне ответили? «А что тут такого! Фельшер находится в плановом отпуске. Вы что в отпуск не ходили, когда работали?!» Я просто опешила от такого ответа. Но это еще не все. На том конце провода женщина (жаль она не представилась, и я даже не знаю с кем разговаривала) посоветовала мне приехать в поликлинику в Балаково на прием! Как вам это нравится? Кругом говорят: сидите дома, не ходите в поликлиники, вызывайте врача на дом, а ответственное должностное лицо мне предлагает ехать в Балаково? Для чего? Для того, чтобы заразиться, если я еще здорова? Я была в этой поликлинике как то с внуками. Приехали, а там очередь из 35 человек! Посидели, развернулись и поехали в платную клинику!

Пенсионерка рассказала нам, что у нее недавно переболели и внуки, и дочка, которая живет сейчас вместе с ними. Она хотела, чтобы фельдшер пришла и проверила в каком состоянии и она, и ее близкие. А тут вот такой ответ! Что самое интересное, местная фельдшер, по рассказу Натальи Александровны, в отпуск пошла без особого энтузиазма. То есть ее в отпуск отправили. Так это или нет, мы не знаем. Но в любом случае сам факт того, что такой большой населенный пункт, как Ивановка (более 1300 жителей) в период повышенной готовности из-за коронавируса находится без действующего фельдшера, вызывает недоумение.

Телефон по которому звонила Наталья Сладкова – это телефон Управления по оказанию медицинской помощи Балаковского района. Вот так организована у нас медицинская помощь населению в чрезвычайно опасный период приближающейся эпидемии коронавируса.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 243 | 1

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА