АРХИВ:

Яндекс.Учебник поможет преподавателям организовать дистанционное обучение

25.03.2020 13:31 | 1774#
Яндекс.Учебник поможет преподавателям организовать дистанционное обучение

В связи с переходом российских школ на дистанционный формат обучения Яндекс запустил для учителей программу подготовки.

Компания составила для педагогов методические рекомендации и до конца месяца выпустит онлайн-курс, рассказывающий про особенности "дистанционки". Также Яндекс организует серию учительских вебинаров — на них можно будет получить ответы на самые популярные вопросы про дистанционное обучение. Все материалы бесплатны и доступны на отдельной странице на сайте Яндекс.Учебника, с ними можно ознакомиться из любой точки мира.

Онлайн-курсы позволят составить комплексное представление о том, как организовать учебный процесс в новых условиях с учениками и взаимодействовать с родителями, методические рекомендации станут кратким подспорьем в работе, а на вебинарах эксперты Яндекс.Учебника расскажут о том, как сделать процесс дистанционного обучения максимально комфортным для всех участников.

- Сейчас учителям приходится непросто. В связи с переходом на "дистанционку" им нужно за короткое время освоить огромное количество новой информации, в чем мы и поможем, - говорит генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина.

С 30 марта в Яндекс.Учебнике будут доступны инструменты для удаленного проведения уроков по всем школьным предметам, а с 1 апреля откроется полноценная бесплатная онлайн-школа для 5–11 классов.

Бесплатная горячая линия для учителей по всем вопросам: 8-800-234-79-67 (ежедневно с 03:00 до 21:00 по московскому времени).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 565 | 4

Наша Даша - в Зените!