АРХИВ:

Карпулинг BlaBlaCar - водителям и пассажирам: Спасите жизни, останьтесь дома!

25.03.2020 15:04 | 1089#
Карпулинг BlaBlaCar - водителям и пассажирам: Спасите жизни, останьтесь дома!

Николас Брюссон, сооснователь и генеральный директор популярной во всем мире компании BlaBlaCar выступил с особым заявлением:

"Последние несколько недель для многих из нас стали сложными и непредсказуемыми. По всему миру, в том числе в России, мы столкнулись с распространением коронавируса (COVID-19). В такие непростые времена сообщество BlaBlaCar как никогда придерживается свои главных ценностей: Свобода, Справедливость и Единство.

Учитывая темпы распространения вируса, мы настоятельно рекомендуем вам соблюдать предписания государственных органов, чтобы обезопасить себя и окружающих людей. Сейчас не время для путешествий. Мы рекомендуем вам воздержаться от поездок. Использование платформы BlaBlaCar допустимо только в исключительных случаях, когда это действительно необходимо.

В прошедшие годы сообщество BlaBlaCar показало удивительное Единство, совершая совместные поездки и сокращая число свободных мест в автомобилях. Однако, в ситуации, когда важно придерживаться “социального дистанцирования”, совместные поездки не рекомендованы.

Свобода - важная ценностью нашего сообщества. Поэтому платформа BlaBlaCar продолжит работать. Мы знаем, в некоторых случаях карпулинг (совместное использование частного автомобиля с помощью онлайн-сервисов поиска попутчиков ред.) является необходимым транспортным решением, например, для поездок медработников, для сотрудников продуктовых магазинов, для тех, кто присматривает за людьми, нуждающимися в уходе, и т.д.

Сегодня мы не призываем вас объединиться, чтобы совершать совместные поездки. Мы призываем объединиться в решении остаться дома, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни других.
Я верю, пройдет совсем немного времени и мы вновь позовем вас в путешествие. Угроза вируса минует, мы опять захотим быть единым сообществом попутчиков, мы начнем возвращаться к прежней жизни.
Спасите жизни, останьтесь дома".

Наша справка
Идея создания сервиса родилась в 2003 году у француза Фредерика Маззеллы. В 2006 году он приступил к реализации проекта, взял в кредит 70 тыс. евро.
По данным на 2017 год, BlaBlaCar действует в 22 странах и насчитывает 50 миллионов пользователей[2]. Оператором сервиса является компания Comuto SA, стоимость которой оценивается в 1,6 млрд долларов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 461 | 4

Наша Даша - в Зените!