АРХИВ:

Карантин в спортивных учреждениях города действует не везде

25.03.2020 16:50 | 1781#
Карантин в спортивных учреждениях города действует не везде

В нашу редакцию продолжают поступать сообщения о том, что многие балаковские фитнес-клубы продолжают свою работу, несмотря на введение в Балакове режима повышенной готовности к коронавирусу.

Напомним, что в рамках проведения комплекса мер по профилактике распространения ОРВи, начальник отдела по спорту администрации БМР Елена Грибушина подписала приказ № 74-А, в котором черным по белому распорядилась: "Руководителям спортивных учреждений всех форм собственности приостановить работу с 20 по 31 марта" (его резолютивную часть мы публикуем ниже).

Фотография


Наши читатели оказались нешуточно возмущены несоблюдением частными клубами требований властей в такой сложной эпидемической обстановке. В частности, сообщается о продолжении работы фитнес-клубов в ТЦ Гринхаус и в Жилгородке. Мы связались с руководителем одного из клубов, ее руководитель Наталья объяснила Sutynews, почему ее зал до сих пор работает:

- Распоряжений о временном закрытии мне лично не поступало. У нас нет групповых занятий с участием большого количества людей, у нас проходимость 10 человек в час, а каждый находится на расстоянии 10 метров друг от друга. Мы находимся в торговом центре, который не закрыт. Мы ездим в автобусах, плечом к плечу, в ночных клубах... У меня сотрудники должны в конце месяца получить зарплату, а мне - платить аренду. Я не могу сотрудников без денег выставить на улицу. Вот если принесут к нам и скажут, если вы не закроетесь, то будет наказание, какие-то санкции, тогда будем думать, - смело заверила нас Наталья.

Руководитель отдела по спорту Елена Грибушина рассказала нам, что приказ был отправлен во все крупные фитнес-клубы города, и запрет, безусловно, на них распространяется. Однако санкции ввести может только Роспотребнадзор, как служба, осуществляющая функции государственного надзора и контроля. Но дозвониться до руководителя балаковского отдела службы Альфии Аблязовой по служебному и даже мобильному телефону нам так и не удалось. Вся в делах?

Получается, надзирать за любыми самыми строгими распоряжениями власти попросту некому. Как говорится: "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА