АРХИВ:

Татьяна Шарабанова прокомментировала новость об открытии в Балакове отделения для больных коронавирусом

26.03.2020 15:11 | 5989#
Татьяна Шарабанова прокомментировала новость об открытии в Балакове отделения для больных коронавирусом

Сегодня, 26 марта, на заседании правительства Саратовской области прозвучала информация о том, что один из корпусов больниц г. Балаково может быть перепрофилирован для оказания помощи больным коронавирусом.

Об этом заявила министр здравоохранения области Наталья Мазина. По ее словам, Городская больница №10 в Саратове уже оборудована для приема заболевших новым вирусом и людей, которые с ними контактировали. По мере необходимости нужно создавать подобные лечебные корпуса и в Балакове.

Главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова прокомментировала ситуацию Sutynews следующим образом:
- На сегодняшний день в Балаковском районе не выявлено заболевших коронавирусом, а значит пока нет и необходимости в перепрофилировании больничного корпуса. Соответствующего распоряжения не поступало, ситуация остается на контроле.

Мы спросили у Татьяны Георгиевны, каковы результаты анализов у маленькой жительницы Балакова, которую недавно госпитализировали с подозрением на коронарную пневмонию (об этом мы писали ранее).
- Результаты должны прислать сегодня или завтра. Если бы тест оказался положительным, его прислали бы мгновенно, поэтому я думаю, что поводов для беспокойства нет.

Получается, что дополнительных коек для людей с подозрением на коронавирус в ближайшее время у нас в городе не появится.

Автор: Елена Щербакова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА