АРХИВ:

Кто поедет в Волгоград? Николай Панков запустил конкурс, посвященный 75-летию Победы

26.03.2020 18:24 | 1211#
Кто поедет в Волгоград? Николай Панков запустил конкурс, посвященный 75-летию Победы

Депутат Госдумы Николай Панков встретился с работниками библиотек Балаковского района, которые примут участие в созданном им конкурсе «Слава, достойная памяти».

Встреча состоялась в обновленной детской библиотеке. Николай Васильевич подметил, что помимо технических возможностей и книг, важно также устраивать интересные мероприятия, тем более, что для этого есть отличный повод - 75-летие Победы в Великой Отечественной Войне.

Директор Балаковской городской центральной библиотеки Татьяна Черенева рассказала, о том, как участники стараются сделать свои проекты интересными и информативными.

- У нас уже готова экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне и нашим героям-землякам. Будут еще экскурсии, различные мероприятия и исследовательская работа наших читателей. Ребята подготовят альбомы с фотографиями и воспоминаниями о своих родных – фронтовиках и тружениках тыла. Хотим вовлечь в конкурс как можно больше библиотек, в том числе сельских. Чем выше конкуренция, тем интересней.

Некоторые проекты участников помогут выявить памятники защитникам Отечества в районе. Николай Панков напомнил о том, что сейчас Госдума рассматривает президентский законопроект об уголовном наказании за вандализм.

- Вячеслав Володин предложил важнейшую поправку – у таких преступлений не должно быть срока давности. Но не все памятники подпадают под действие федерального закона, поэтому, может быть, нужно принять аналогичный региональный закон. Думаю, вы сможете привлечь внимание к этой проблеме, рассказав о пострадавших мемориалах, – сказал депутат.

В конкурсе примут участие не только городские, но и сельские библиотеки. До конца апреля участники подготовят работы, а итоги будут подведены осенью. Победители получат ценные подарки, лучшие поедут в Волгоград, где смогут не только хорошо узнать историю города-героя, но и обменяться опытом с коллегами - работниками библиотек, сообщает пресс-служба Партии власти.

Кто поедет в Волгоград? Николай Панков запустил конкурс, посвященный 75-летию Победы
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 249 | 2

Приглашаем на работу