АРХИВ:

Уничтоженный стихией катер на воздушной подушке назван поврежденным

27.03.2020 16:40 | 7337#
Уничтоженный стихией катер на воздушной подушке назван поврежденным

Сегодня редакция Sutynews получила официальный ответ Саратовской ГЭС на запрос о потоплении в акватории Саратовского водохранилища судна на воздушной подушке, которое эксплуатирует предприятие.

В документе за подписью директора Саратовской ГЭС Людмилы Одинцовой, энергетики весьма осторожны в терминах, назвав потопление судна лишь "повреждением". На предприятии создана комиссия для расследования происшествия.

Из наших источников на электростанции нам стало известно, что якобы "поврежденное" судно уже достали со дна водохранилища и "повреждение" на деле оказалось тотальным разрушением катера, марку которого очень сложно опознать после крушения.

Фотография


Для базирования судна в верхнем бьефе Саратовской ГЭС был ы свое время даже построен специальный пирс, стоимостью в несколько миллионов рублей. Однако возведенная конструкция оказалась настолько неудачной, что катер с трудом заезжал на него и эксплуатанты просто привязывали его к нему. Во время шторма этого оказалось недостаточно и отцепившееся судно длительное время билось о бетон дамбы, пока порвавшаяся воздушная подушка не отправила его под воду.

Со слов нашего собеседника, Саратовская ГЭС является арендатором, а не собственником водного транспорта. Теперь энергетикам остается надеяться на то, что страховка покроет стоимость катера, которая по самым скромным оценкам превышает 7 миллионов рублей.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 179 | 2

Приглашаем на работу