АРХИВ:

У Бориса Джонсона - коронавирус. Кто следующий?

28.03.2020 10:30 | 1824#
У Бориса Джонсона - коронавирус. Кто следующий?

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил: его тесты на коронавирус дали положительный результат. "За последние 24 часа у меня развились слабо выраженные симптомы, и анализ на коронавирус оказался положительным", - написал политик в Twitter.

В видеообращении глава правительства сообщил, что у него развились "повышенная температура и постоянный кашель".
"Сейчас я нахожусь в самоизоляции, но я продолжу руководить ответными действиями правительства в режиме видеоконференции, и мы поборем коронавирус", - пообещал Джонсон.

55-летний Джонсон - первый глава правительства из стран "Большой двадцатки", у которого подтверждена болезнь. Накануне он принял участие в саммите G20 по теме коронавируса, который проходил в режиме видеоконференции.

По информации газеты The Sun, ряду министров, которые в последние дни встречались в Джонсоном, теперь рекомендовано самоизолироваться. В их число входит глава Минфина Риши Сунак и глава Минздрава Мэтт Хэнкок. При этом источник агентства Reuters в министерстве финансов сообщил, что Сунак не находится сейчас в самоизоляции.



Число случаев заражения коронавирусом нового типа в Великобритании достигло 11,6 тыс., а число летальных исходов за сутки увеличилось на 113. При этом в правительстве признают, что реальное число заразившихся может быть значительно больше числа подтвержденных случаев, так как анализы берутся исключительно у пациентов, которые оказываются в больницах. Ранее наличие коронавирусной инфекции было подтверждено и у наследника британского престола, 71-летнего принца Уэльского Чарльза.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 174 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 229 | 3

Приглашаем на работу