АРХИВ:

Помогите бабушкам и дедушкам. Пенсионный фонд переходит на онлайн-режим

27.03.2020 18:01 | 1051#
Помогите бабушкам и дедушкам. Пенсионный фонд переходит на онлайн-режим

С 30 марта прием граждан во всех клиентских службах Пенсионного фонда на территории Саратовской области будет осуществляться по предварительной записи.

Мера против распространения коронавируса будет действовать до особых распоряжений. Исключение – оформление пособия на погребение. За ним допускается обращение без записи.

Предварительная запись на прием осуществляется:
- через официальный сайт Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru;
- через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы» (доступно в Google Play App Store);
- по телефонам «горячей линии» УПФР в Балаковском районе Саратовской области: 44-03-94, 22-07-56.

Также документы для получения конкретных услуг можно доставить в учреждение почтовым сообщением.
- В большинстве семей есть представители старшего поколения. Пожалуйста, помогите им в случае необходимости получить необходимые услуги онлайн, - сообщает пресс-служба УПФР в Балаковском районе Саратовской области.

Консультации по вопросам пенсионного и социального обеспечения можно получить в онлайн-приемной на сайте www.pfrf.ru или по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Саратовской области в будние дни: 8(8452) 52-21-92.

«Горячие линии» работают также в клиентских службах ПФР в каждом районе области. Найти их Вы можете на сайте ПФР в разделе Контакты. Время работы «горячих линий» соответствует времени работы клиентских служб ПФР (пн.-чт. с 8.00 до 17.00, пт. с 8.00 до 16.00, без перерыва на обед).

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА