АРХИВ:

Бедолагу из Балакова оштрафовали за незаконнорожденную свинку

28.03.2020 11:52 | 2838#
Бедолагу из Балакова оштрафовали за незаконнорожденную свинку

Арбитражный суд Саратовской области рассмотрел крайне серьезное в наши дни дело о взыскании компенсации с балаковского предпринимателя за нарушение авторских прав.

Наш земляк посмел торговать товарами с изображением Свинки Пеппы, Мамы Свинки и еще четырех персонажей. Между тем, недремлющие представители британской компании Entertainment One UK Limited сделали контрольную покупку, приобретя в ТЦ «Энергетик» г.Балаково контрафактную пластиковую Свинку Пеппу. Свинья оказалась незаконнорожденной, изготовленной без разрешения компании, обладающей авторскими правами на персонажей. В итоге суд постановил взыскать с предпринимателя по десять тысяч рублей за каждую игрушку — итого 60 тысяч рублей.
Об этом сообщила компания Момент Истины, со своей стороны грозно предупреждающая планету: Все права на материалы, размещённые на медиапортале www.moment-istini.com, принадлежат Издательскому Дому «Момент Истины» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов, размещённых на медиапортале www.moment-istini.com допускается только с письменного разрешения правообладателя или с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www.moment-istini.com

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА