АРХИВ:

Карающих рейдов по торговым центрам и школам полиция не планирует

28.03.2020 9:28 | 1703#
Карающих рейдов по торговым центрам и школам полиция не планирует

В социальных сетях появилась информация о том, что с целью выявления детей и подростков во время профилактических мероприятий в период по 12 апреля в торговых центрах якобы проходят патрули полиции и рейдовые мероприятия по школам.

Для понимания звучат эти сообщения так:
"С 25 марта по 12 апреля проходят ежедневные патрули (УВД, МКДН, ДО, ОО) по торговым центрам с 11.00 часов до 21.00 часа, выявление детей и подростков во время проведения профилактических мероприятий. Посещение ограничено, контроль за родителями!
В целях безопасности будут проводиться рейдовые мероприятия по школам! Если вдруг ребёнок окажется в школе по таким причинам как дополнительные занятия или кружки, то будут наказаны школы. Но если детей обнаружат в магазинах, в автобусах, на улицах родителей накажут штрафом! Поэтому разошлите эту информацию по родительским чатам очень срочно".


Региональная полиция уверяет: данные сведения не соответствуют действительности и являются фейковыми.
Полицейские напоминают: за распространение заведомо непроверенной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающих угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность по п.9 ст. 13.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 30 до 100 тысяч рублей.
Главное управление МВД России по Саратовской области призывает граждан ориентироваться только на официальные источники информации.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 160 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 185 | 3

Приглашаем на работу