АРХИВ:

В Балакове грядет масштабный ремонт дорог

29.03.2020 12:16 | 3218#
В Балакове грядет масштабный ремонт дорог

На состоявшемся вчера, 27 марта, заседании горсовета глава района Александр Соловьев презентовал масштабный план ремонта дорог в Балакове на 2020-21 годы. Сама возможность планировать у органов местного самоуправления появилась благодаря тому, что областной бюджет намерен выделить на приведение в порядок дорог 143 млн.руб.

А со следующего года, благодаря инициативе нашего земляка спикера Госдумы Вячеслава Володина, в местном бюджете будет оставаться транспортный налог. В прошлом году автолюбителям начислили более 200 млн. руб., а сумма выплаченных налогов составила 186 млн.руб. То есть примерно такой суммой теперь дополнительно смогут распорядиться депутаты и чиновники.

По центральной части города в первую очередь будет сделан автоподьезд к детской поликлинике № 2 по Пр. Героев площадью 468 кв.м. на сумму 288 тыс.руб. и участок по ул. Степная (от Сар.Шоссе до Пр.Героев) в 12 360 кв.м., что обойдется в 14 млн. 274 тыс.руб. Отремонтируют также более 4 тыс. кв. м. По Пр.Энергетиков и подъем на мост Победы по ул. 30 лет Победы от Наб.Леонова. Всего в этом районе будет отремонтировано 21 770 кв.м. покрытия на сумму 24 млн. 888 тыс. руб.

Фотография


На следующий год в центральной части планируют сделать три больших участка дороги: по Мал.Набережной (между Пр.Героев и Бул.Роз), по ул. Степной ( между 30 лет Победы и Пр.Героев), по Саратовскому шоссе ( от Пр.Героев до поворота).

Фотография


Еще более грандиозные планы по ремонту дорог ожидаются в заканальной части города. Будет сделано два автоподъезда: к новому детскому саду на ул. Минской и автоподъезд к филиалу детской поликлиники № 2 по ул. Минская. Наконец будет сделана ул. Волжская (11 118 кв.м.) , которая дошла до ужасного состояния. Приведут в порядок Ивановское шоссе (от Вокзальной до ж/д переезда) и ул. Транспортную (от фабрики БАФА до разделительного газона). Отремонтируют ул. Дружба (от ул. Шевченко до ул. Каховская) и ул. Каховская (от ул. Дружбы до ул. Строительная).
Всего отремонтируют 62 745 кв.м. на общую сумму 72 млн. 807 тыс.руб.

Фотография


В островной части Балакова самыми протяженными участками ремонта станут ул. Ленина (от ул. Титова до ул. Факел Социализма, 15 820 кв.м.) с бордюрным камнем и дорога к ЦРБ ул. Гагарина-Комсомольская-Ак. Жука ( 13, 5 тыс.кв.м.). Всего приведут в порядок 45 тыс. 182 кв.м. на сумму 58 млн. 356 тыс.руб.
Общая сумма денег на ремонт по всему городу составит более 156 млн.руб. Будут отремонтировано почти 130 тыс. кв. м. дорожного покрытия.

Александр Соловьев подчеркнул, что ремонт будет проводиться по самым высоким стандартам качества. По условиям конкурса необходимо будет снять не менее 9 см. старого покрытия, а новую дорогу делать в два слоя. На 1 кв.м. дороги потребуется 200 кг. асфальта. Стоимость 1 тонны асфальта — 4,5 тыс.руб.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА