АРХИВ:

Александр Соловьев: Соблюдайте требования о самоизоляции!

30.03.2020 12:02 | 72830#
Александр Соловьев: Соблюдайте требования о самоизоляции!

Сегодняшнее постоянно действующее совещание в администрации в связи с обстановкой повышенной готовности впервые прошло на «удаленке», в режиме видеоконференции.

Заслушав доклады заместителей и директора Балаковского Управления по оказанию медпомощи населению, глава района Александр Соловьев обратился к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности руководствоваться законодательными нормативами и здравым смыслом:

- Кого оставлять, кого не оставлять на работе – это уже тактические действия каждого руководителя. Прошу быть максимально ответственным, проявлять необходимые меры безопасности. Просьба обратить особое внимание на всех, кто приехал в Балаково из других, неблагополучных регионов и из-за границы. Если мы не знаем о таких случаях, то прошу передавать данные о них непосредственно в Управление по оказанию медицинской помощи. Чтобы этого человека и его семью взяли на контроль, максимально изолировали и провели все необходимые обследования. Еще раз обращаюсь ко всем жителям соблюдать на этой неделе все требования о самоизоляции. Это самое главное сегодня – разорвать цепочку передачи инфекции. Информации о коронавирусе уже предостаточно и в СМИ, и в соцсетях. Прошу максимально прислушиваться к рекомендациям Минздрава, правительства и Роспотребнадзора.

Как сообщил на совещании представитель МВД Алексей Алексеев за выходные дни в ходе рейдов по торговым объектам специальной комиссией было зафиксировано 27 случаев нарушений запрета о торговой деятельности товарами, которые не включены в список первой необходимости.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА