АРХИВ:

В Балакове 70 коек и 14 аппаратов ИВЛ в запасе. Больных коронавирусом по-прежнему нет

30.03.2020 12:50 | 2634#
В Балакове 70 коек и 14 аппаратов ИВЛ в запасе. Больных коронавирусом по-прежнему нет

Центральное место сегодняшнего совещания в администрации в режиме видеоконференции занимал доклад директора местного филиала Управления по оказанию медицинской помощи населению Татьяны Шарабановой. Она сообщила, что в Саратовской области на сегодня зафиксировано 4 подтвержденных случая заболевания коронавирусом. В Балаковском районе ни одного больного с COVID-19 нет.

Под особым наблюдением находятся 156 человек, в основном это прибывшие из-за границы. Всего на коронавирус обследовано 102 человека. Отрицательный результат получен у 49 граждан. Анализы остальных балаковцев пока в работе на лабораторных исследованиях.



Количество мест в больнице, заверила Татьяна Георгиевна, достаточное. В инфекционном отделении свободно 7 коек. В дополнительно развернутых стационарных помещениях сейчас лечатся 45 больных. Она призвала балаковцев в случае заболевания, вызывать врача на дом. Все поликлиники города работают в штатном режиме с 8 до 19 часов. По всем экстренным вопросам жители могут обращаться на телефоны горячей линии, которые опубликованы и на сайтах администрации и лечебных учреждений.

Что касается уровня заболеваемости ОРВИ, то он в целом падает. Среди детей на 30%, среди школьников – на 59%. Уровень госпитализации остается на прежнем уровне. За неделю госпитализировано 68 человек, из них 60 – это дети.



Глава района Александр Соловьев поинтересовался, каким количеством коек располагает местное здравоохранение для людей в случае обнаружения коронавируса. Татьяна Шарабанова ответила, что специальным лечебным учреждением для больных коронавирусом в нашей области определена Саратовская городская клиническая больница №10. В городе госпитализация людей, которые находятся в зоне риска, проводится на базе инфекционного отдаления. В случае обнаружения больных коронавирусом для них предусмотрено на первом этапе 32 койки в этом отделении. Если инфекция будет распростанятся дальше, то больница готова развернуть еще 38 дополнительных коек. Итого Балаково готов принять 70 больных с вирусом.



Татьяна Георгиевна рассказала также, что на сегодня в больнице имеется 14 аппаратов искусственной вентиляции легких. На то количество коек, каким располагает Балаково, 14-ти ИВЛ, считает она, достаточно.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 179 | 2

Приглашаем на работу