АРХИВ:

Скоро медицинские маски начнут продавать в Грозди, а пока - сходите в ателье

30.03.2020 14:25 | 1796#
Скоро медицинские маски начнут продавать в Грозди, а пока - сходите в ателье

Губернатор Валерий Радаев на своей страничке в инстаграм сообщил, что 28 марта в регион из Москвы пришла первая большая партия медицинских масок - 130 тыс. Они будут распространятся по всем районам области через торговую сеть «Гроздь».

Еще 500 тыс. масок, пишет Валерий Васильевич, должны прибыть уже на этой неделе. Однако в Балакове масок по-прежнему не найти.

Мы поинтересовались в ходе сегодняшнего совещания в администрации у главы района Александра Соловьева, что делается для того, чтобы решить проблему с индивидуальными средствами защиты у нас.

- Масок нет практически во всех районах области. Мы с нетерпением ждем этих объемов масок. Как они будут распространяться – это уже второй вопрос. Все торговые сети, с которыми мы общались, готовы их реализовывать. У нас три местных предпринимателя занимаются изготовлением медицинских масок. Да, они не сертифицированные, но все же. Это такие ателье, как «Лана-Стиль» (ул. Минская, 29), «Лека-Сервис» (ул. Заводская,1) и «Портной» (ул. Комарова, 135/4). Объемы у них небольшие. В зависимости от технических возможностей и материала они выпускают от тысячи до полутора тысяч штук в день, - рассказал Александр Соловьев.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 275 | 2

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА