АРХИВ:

Вместе мы сможем все победить! Сергей Мантопта рассказал о состоянии гонщиков, прибывших из Польши

31.03.2020 11:17 | 1405#
Вместе мы сможем все победить! Сергей Мантопта рассказал о состоянии гонщиков, прибывших из Польши

Экстренно вернувшиеся из Гданьска в Балаково гонщики Турбины просидели положенный 14-дневный карантин дома. О том, как сейчас дела у молодежи Sutynews рассказал директор команды Сергей Мантопта.

Напомним, юниорам Александру Кайбушеву, Дмитрию Петракову, Александру Бердышеву во главе с тренером команды Кириллом Цукановым пришлось преждевременно вернуться на родную землю в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в Польше. Тренировки были отменены во избежание заражения COVID-19.

- Карантин был соблюден, но на смену ему пришел другой, который коснулся всех нас. Спортивная школа приостановила работу, так что, ребята тренируются дома по индивидуальной программе. Все четверо прибывших сдали необходимые анализы, в том числе тест на коронавирус. Результат - отрицательный.

Сергей Мантопта также сообщил, что заседание трековой комиссии, на котором будет обсуждаться проведение Чемпионата России по Спидвею, перенесено на конец апреля:

- Я думаю, ничего страшного, если мы задержим начало чемпионата. Пока не было тренировок, все наше внимание было приковано к благоустройству стадиона и прилегающей территории. До начала карантина мы успели заказать энергосберегающие прожекторы, позаботились о трибунах для зрителей.

- Главное сейчас соблюсти все меры безопасности. Вместе мы сможем все победить, - на такой позитивной ноте завершил наш разговор Сергей Викторович.

Автор: Елена Щербакова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 549 | 4

Наша Даша - в Зените!