АРХИВ:

Оформление льготных оздоровительных путевок для взрослых и детей переносится

01.04.2020 18:01 | 706#
Оформление льготных оздоровительных путевок для взрослых и детей переносится

В связи с предотвращением распространения коронавируса, с 30 марта Саратовским региональным отделением ФСС РФ вводятся ограничения. Изменения также коснутся тех, кому положен санаторный отдых.

Приём и выдача документов Федеральным социальным страхованием будет осуществляться после предварительной записи по телефонам филиалов.

Для оформления документов не нужно выходить из дома, отделение Фонда предлагает жителям области пользоваться дистанционными сервисами. Получить государственные услуги можно через Единый портал государственных услуг и Личный кабинет. Интересующую информацию можно уточнить по телефонам, а также по адресу электронной почты info@ro64.fss.ru.

Также в связи со складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуацией оказание государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение приостановлено до 1 июня 2020 года.

Заезды по путевкам на санаторно-курортное лечение, запланированные на период апрель-май 2020 года, по согласованию с санаторно-курортными организациями будут перенесены на осенне-зимний период 2020 г.

Сроки заездов по путевкам на санаторно-курортное лечение будут зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации, сообщает пресс-служба Федерального социального страхования РФ.

Сроки приема от граждан документов на приобретение льготных путевок для детей в оздоровительные центры "Ласточка" и "Салют" также начнется позже - с 6 мая 2020 года.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА