АРХИВ:

Балаковцы жалуются на духоту из-за высокой температуры отопления

04.04.2020 14:32 | 1845#
Балаковцы жалуются на духоту из-за высокой температуры отопления

Наши читатели стали жаловаться на слишком высокую температуру в системе центрально отопления многоквартирных домов. Многие вынуждены открывать нараспашку окна, так как в квартирах нечем дышать.

Отвечая на вопрос журналистов, почему снова начались перетопы, глава района Александр Соловьев сказал, что каждый день ему на стол ложится сводка по температурному режиму от руководителя «Т Плюс». Так вот тепловики придерживаются самого минимального режима подачи тепла в систему, так как ночами еще бывают небольшие, в 1-2 градуса, морозы. На подаче в магистралях поддерживается температура 70, "на обратке" - 48. Ниже опускать температуру некуда.

При этом в официальном сообщении, разосланном компанией «Т Плюс» традиционно говорится, что «относительно регулировки температуры внутри каждого конкретного МКД необходимо обращаться в управляющие организации». То есть теплоэнергетики заверяют нас, что причина жары в квартирах - недоработка управляющих организаций и старших по домам. Вопрос, кто виноват в перетопах, завис в воздухе.

Кстати, энергетики напоминают телефон горячей линии в Балакове - 8 (8453) 611-500, по которому можно позвонить и оставить заявку. Также вы сможете сделать это на информационном портале Т Плюс по адресу ссылка.
Отопительный сезон будет завершен примерно 13-15 апреля в зависимости от температуры воздуха на улице.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
16.04.2024 9:39 | 100 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА
15.04.2024 10:33 | 77 | 0erid:2VfnxyFMazt
Реклама. ПАО "РОСТЕЛЕКОМ"

Зрители увидят фантастический сериал “Подростки в космосе“