АРХИВ:

Вячеслав Максюта: Бизнес умрет совсем скоро

05.04.2020 9:55 | 5073#
Вячеслав Максюта: Бизнес умрет совсем скоро

Известный силач, член Общественной палаты администрации Саратова Вячеслав Максюта на своей странице вконтакте высказал обеспокоенность судьбой малого бизнеса в свете продления до 30 апреля "выходной" недели, объявленной президентом России.

"Вы наверняка слушали вчера обращение президента и уже знаете, что ничего хорошего малому бизнесу ждать не приходится в обозримом будущем. В лучшем раскладе, продолжить работу сфера услуг сможет в мае.

Небольшие организации, ИПшники оказались в удручающей ситуации. Большинство, судя по тому, что мне пишут в Директ и о чем я разговариваю с друзьями, не имеют подушки безопасности. И не потому, что транжирят выручку. Просто приходится «жить на оборотку», нет каких-то сверхприбылей.

Сколько пришло - столько ушло на аренду, кредиты и зарплату сотрудникам и себе. Никаких запасов. Такая реальность в 90% случаев. Как выживать в данной ситуации работодателям, когда ответственность в условиях форс-мажора за сотрудников лежит исключительно на них? С каких денег отдавать кредиты, которые предпринимателям предложили взять на зарплату?Мало того, что предприниматели могут потерять своё дело, так ещё им предложено влезть в кабалу, из которой будет уже не выбраться.

Когда речь шла о неделе - ок, многие смирились. Но кассовый разрыв в месяц мало кто переживет. Без существенной поддержки государства бизнес умрет совсем скоро
." - пишет Вячеслав Анатольевич.

При этом бизнесмен надеется, что власти выработают меры поддержки малому бизнесу в ближайшее время.

"Ждём от правительства новый пакет мер о поддержке предпринимательства и граждан. И очень просим обратить внимание на проблемы малого бизнеса с оплатой труда сотрудников. Сохранить зарплату - хорошая идея. Но из каких сбережений, если их нет?" - подытожил Максюта.

Вячеслав владеет сетью спортклубов Максюта Union, которым также пришлось закрыть свои двери 27 марта, в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 471 | 4

Наша Даша - в Зените!