АРХИВ:

Двое жителей Балакова изолированы с подозрением на коронавирус

06.04.2020 11:45 | 7442#
Двое жителей Балакова изолированы с подозрением на коронавирус

На только что завершившейся планерке в мэрии начальник Управления по оказанию медпомощи населению Татьяна Шарабанова доложила: в районе на сегодняшний день под наблюдением врачей в связи распространением коронавируса находится 91 человек, прибывший из-за рубежа, за выходные дни в Балаково прибыло 2 человека из-за границы.

При этом 250 человек с наблюдения сняты. С начала периода повышенной готовности под наблюдением находилось 180 чел. Из них у 101 балаковца отрицательный результат. У двух человек результат сомнительный и отправлен на более тщательное исследование в московскую лабораторию. Напомним, что в пятницу, 3 апреля, Татьяна Георгиевна говорила всего лишь об одном «условно больном». Теперь их уже двое.

Условно больными с недавних пор стали называть людей, чьи анализы при прохождении предварительной проверки показались врачам подозрительными. Но так как эти тест-системы несовершенны и могут показать неправильный результат, анализы таких граждан отправляют на повторную проверку в лабораторию Москвы. Гражданин, которого подозревают в заболевании, проходит три проверки и только после того, как все три дадут положительный результат, считается инфицированным.

- Граждане отправлены на самоизоляцию, клинических проявлений у них нет. Ждем результатов из Москвы. Они должны либо подтвердить, либо опровергнуть подозрения наших врачей о возможном заболевании, - сказала Татьяна Георгиевна нам по телефону.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 93 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 93 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА