АРХИВ:

В Балакове молодой человек получил суровый срок за закладку наркотиков

07.04.2020 9:55 | 1386#
В Балакове молодой человек получил суровый срок за закладку наркотиков

22-летний житель Балакова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в крупном размере).

По версии следствия в октябре 2019 года подсудимый совместно с лицом, в отношении которого применены принудительные меры медицинского характера, решил заняться незаконным сбытом наркотических средств с использованием сети Интернет. Для этого он зарегистрировал ник-нейм в программе по обмену электронными сообщениями «Телеграм».

Подсудимый и его подельник приобрели наркотическое средство и стали хранить его как при себе, так и в жилище с целью дальнейшего сбыта. Часть наркотика подсудимый разложил в Балакове в тайники-закладки с целью дальнейшей продажи.

Однако злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. При проведении личных досмотров, а также при проведении обыска в жилище были обнаружены и изъяты полимерные пакеты с наркотическим средством - смесью, суммарной массой 53,45 грамма.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 187 | 2

Приглашаем на работу