АРХИВ:

Количество заболевших внебольничной пневмонией в Балакове увеличилось на 10 %

07.04.2020 11:20 | 1326#
Количество заболевших внебольничной пневмонией в Балакове увеличилось на 10 %

Ситуация по распространению коронавируса в нашем районе за истекшие сутки практически не изменилась. Подтвержденных больных на COVID-19 по-прежнему нет.

Всего под наблюдением находится 343 балаковца, прибывших из неблагополучных в плане инфекции стран. 266 человек сняты с учета., из них 77 снято с учета за последние сутки. Отрицательный результат показала проверка анализов 109 граждан, которых проверяли на коронавирус.

Об этом на сегодняшней встрече с журналистами в режиме видеоконференции рассказал глава района Александр Соловьев. Он не стал акцентировать внимание на том факте, что сейчас в городе есть двое так называемых «условно больных», то есть людей, у которых предварительный анализ выявил подозрение на наличие вируса COVID-19. Сейчас они находятся на изоляции, а медики ждут результатов более точного анализа из московской лаборатории.

Александр Александрович также рассказал, что на базе инфекционного отделения горбольницы в Балакове подготовлено 104 койки для возможных больных на коронавирус.

Приведены также цифры общей картины заболеваемости в районе.

На 12% снизилось количество заболевших ОРВИ. Среди детей снижение по ОРВИ на 27%. Всего на сегодня 532 ребенка заболевших на острую респираторную вирусную инфекцию., а среди взрослых это число составляет 673 чел.

На 10% увеличилось за неделю количество заболевших внебольничной пневмонией. На сегодня 7 заболевших на пневмонию взрослых. Среди детей, напротив, наблюдается снижение заболеваемости по внебольничной пневмонии на 40%.

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 225 | 2

Приглашаем на работу