АРХИВ:

Балаковские школьники получили первые продуктовые наборы

07.04.2020 13:30 | 1832#
Балаковские школьники получили первые продуктовые наборы

Продолжается выдача продуктовых наборов для льготных категорий школьников. За вчерашний день выдано уже 800 сухпайков.

Сегодня глава района Александр Соловьев рассказал, что в продуктовый набор входит 5 наименований. Это по 1 кг рисовой, гречневой, пшенной крупы, 0,5 кг. макаронных изделий, 1 кг.сахара-песка, вафельный батончик и пачка фруктового сока 0,2 л. Стоимость такого набора составляет 174 руб.

Всего в городе и районе будет выдано 4 770 продуктовых наборов. Помимо этого всем ученикам 1-4 класса выдают молоко. Вчера уже роздано 1100 пакетов из 8,5 тысяч запланированных.

Александр Соловьев напомнил, что продуктовые наборы формируются за счет сэкономленные за первые три месяца этого года бюджетные средства - 804 тыс.руб.

В социальных сетях некоторые балаковцы раскритиковали продуктовый набор, назвав его унизительным по сравнению с аналогичными наборами, выдаваемыми в столице. Sutynews побеседовал с одной из мам, чей ребенок получил паек накануне. Ольга, так зовут нашу собеседницу, рассказала, что не ожидала выдачи пайков в Балакове:

- Я даже взвесила специально. Сахар 1 кг, макароны 550 гр, рис 1 кг. В целом: продукты необходимые (сахар, рис, макароны), 1 сок 200мл, 1 вафельная палочка. Минус: не в заводской упаковке. Повторюсь, считаю, что набор был собран с учетом сроков и наличия на складе школьной кухни. Недовольны те, кто ожидал большего и сравнивал наборы с московскими. Лично я вообще не думала, что это распространится дальше Москвы. По факту помощь оказана. В каком виде и на какую сумму я этим вопросом не задавалась.

Дата следующей выдачи будет известна после среды, сообщили Ольге в школе.

Балаковские школьники получили первые продуктовые наборы
Балаковские школьники получили первые продуктовые наборы
Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 182 | 2

Приглашаем на работу