АРХИВ:

За незаконную свалку на Безымянном выписали штраф 100 тысяч рублей

13.04.2020 16:40 | 1760#
За незаконную свалку на Безымянном выписали штраф 100 тысяч рублей

Административный протокол в связи с организацией несанкционированной свалки отходов производства выписан в адрес марксовской компании МиленАгро, которая занимается вывозом и складированием лузги подсолнечника на участке земли на проезде Безымянном, 11. Компании грозит штраф в размере 100 тыс.руб.

Об этом на сегодняшнем совещании в администрации рассказал глава района Александр Соловьев, отвечая на наш вопрос о том, какие меры приняты органами местного самоуправления в связи с жалобой жителей на появившуюся в городе новую свалку.

По стечению обстоятельств в эти же выходные на маслоэкстракционном заводе произошло возгорание шелухи подсолнечника. Огонь даже частично перекинулся через забор предприятия. Мы попросили руководителей администрации БМР обратить внимание на этот уже далеко не первый случай серьезных нарушений со стороны предприятия и пригласить директора завода на заседание экологической комиссии.

- Уже в минувшую пятницу контрольно-административная группа выезжала на Безымянный проезд, все зафиксировали, разобрались. Выяснили, что этим занимается фирма из Маркса. В отношении этой организации составлен протокол и мною даны поручения, чтобы самым серьезным образом наказать виновных за нарушения. Что касается непосредственно завода, то мы вместе с заместителем по экономике Александром Балуковым туда выезжали. Встречались с директором завода, с руководством и задавали вопросы и по поводу случившегося пожара, и относительного того, что они собираются делать с огромным количеством накопившейся у них на территории лузги подсолнечника. Как они нам пояснили у них есть план закупить специальное оборудование для переработки отходов производства в специальные пелеты. Для этого они запросили средства у своего головного офиса. Мы для того, чтобы этот процесс закупки оборудования ускорить, со своей стороны подготовим также письмо в адрес головной компании завода. Количество отходов у них на предприятии растет и так как полигон ТКО эти отходы не принимает, у них остается единственный выход – переработка лузги. Так что вопрос этот у нас на контроле, - ответил глава района Александр Соловьев.

Напомним, что в минувшую пятницу мы также выезжали на Безымянный проезд, где компания-посредник уже организовала свалку отходов лузги для, якобы переработки ее в удобрения. Развернутый материал об этом читайте в ближайшее время.

За незаконную свалку на Безымянном выписали штраф 100 тысяч рублей
За незаконную свалку на Безымянном выписали штраф 100 тысяч рублей
За незаконную свалку на Безымянном выписали штраф 100 тысяч рублей
Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 112 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА