АРХИВ:

Балаковцы вновь недовольны опиловкой. Комбинат благоустройства разъясняет

28.04.2020 12:02 | 1966#
Балаковцы вновь недовольны опиловкой. Комбинат благоустройства разъясняет

Вчера к нам в редакцию позвонила одна из жительниц дома №2 по Факелу Социализма. Женщина возмущена тем, как произвели опиловку тополей, которые высажены вдоль дороги напротив девятиэтажки.

- Это же кошмар, посмотрите, что они наделали! Взяли и начисто спилили все нижние ветки деревьев вплоть до уровня второго этажа. И что теперь? Нам дышать выхлопными газами и пылью с проезжей части? Чем руководствовались эти люди, когда вот такое делали? Почему-то раньше такого безобразия не было. Года три тому назад эти деревья обрезали, но обрезали с умом, убирая только старые ветки и те, которые действительно сильно разрослись и мешают. А теперь спилили все подряд! Всю защиту от пыли и газов убрали. Дышите люди добрые на здоровье всей этой гадостью! У меня нет слов! – рассказала нам женщина из этого дома.

Мы связались с директором Комбината благоустройства Николаем Сульдиным и попросили его прокомментировать ситуацию.

- А вы видели, что там было до этого? Там же кустарник был сплошной. Там не деревья были, а кусты. Давайте оставим нашу работу на откуп специалистам. Мы выполняем свою работу. Потому что сто человек – сто мнений. Кто-то говорит нам спасибо за то, что убрали эти кусты, потому что собаки устроили отхожее место. Кто-то, наоборот, недоволен. Если у людей есть вопросы, пусть обращаются к нам напрямую в Комбинат благоустройства, мы с мастером выедем и все объясним на месте.

Обрезка деревьев всегда вызывала и вызывает у балаковцев многочисленные споры. Одни жители выступают за то, чтобы вырезали максимально и как можно больше, потому что видят в деревьях источник опасности. Другие же ратуют за то, чтобы опиловка проводилась филигранно и выборочно. Николай Сульдин сказал, что никаких документов, которые регламентировали бы «наведение красоты» не существует. Все дело видимо в том, что мы понимаем под красотой и целесообразностью. У каждого свои критерии оценки.

Итак, со всеми претензиями по обрезке деревьев вы можете обращаться по тел. Комбината благоустройства 628-608.

Балаковцы вновь недовольны опиловкой. Комбинат благоустройства разъясняет
Балаковцы вновь недовольны опиловкой. Комбинат благоустройства разъясняет
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
23.04.2024 11:06 | 104 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 108 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА