АРХИВ:

У балаковских пожарных начались горячие деньки

05.05.2020 11:15 | 1776#
У балаковских пожарных начались горячие деньки

Пожароопасный сезон в этом году стартовал в Саратовской области 1 апреля - раньше обычного из-за аномально теплой погоды в феврале и марте. Месяц спустя, в начале мая, у балаковских огнеборцев работы хоть отбавляй.

За прошедшие сутки пожарно-спасательный отряд МЧС России 9 раз выезжал по тревоге, правда дважды она оказалась ложной. Еще до обеда на базе "Надежда" из-за неосторожного обращения с огнем горел производственный цех. 9 пожарных ликвидировали возгорание.

В 17:23 горела квартира в доме 13а на Вокзальной. 10 огнеборцев эвакуировали из подъезда 11 человек. Обошлось без жертв, но пострадал один из жильцов, его госпитализировали в горбольницу.

Несколько вызовов пришлось на горение сухой травы и мусора. Так, пожарные расчеты дважды выезжали в район Быков-Отрога, поселка Радужный (горела трава на площади 1 Га) и тушили камыш на озере Линево.

Из-за полыхающей в пригороде травы Балаково окутал смог, особенно заметный в новых микрорайонах. Филлип Мор поднял в небо над городом квадрокоптер, чтобы запечатлеть масштаб задымления.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 398 | 4

Наша Даша - в Зените!