АРХИВ:

Возбуждено уголовное дело из-за появления портретов Гитлера и Гиммлера в онлайн-акции Бессмертный полк

14.05.2020 14:34 | 982#
Возбуждено уголовное дело из-за появления портретов Гитлера и Гиммлера в онлайн-акции Бессмертный полк

Неизвестных нарушителей подозревают в реабилитации нацизма. Следователи утверждают, что люди, которые размещали на сайтах «Бессмертного полка» фотографии главы нацистской Германии Адольфа Гитлера и рейхсфюрера СС Генриха Гимлера, делали это «с целью одобрения преступлений», определенных Международным трибуналом в Нюрнберге.

В сообщении ведомства сказано, что сейчас СК делает всё необходимое, чтобы установить личность нарушителей. Также там обещали, что проверят и другие аналогичные инциденты, которые произошли в рамках этой акции.

Фотографии нацистов появлялись на разных ресурсах, посвященных семидесятипятилетию победы над Нацистской Германией. Неизвестные внесли их анкеты под другими именами. Так, а Гитлер был подписан как участник войны Гитле Адоль Алоисо, а Гиммлер — как полковник Василий Алексеев из Ростовской области. При этом на портрете нациста не было видно каких-либо немецких знаков отличия или наград.

Ранее глава движения «Волонтёры победы» Ольга Амельченкова заявляла, что её организация заблокировала более трёхсот тысяч анкет с фотографиями нацистов, которые неизвестные пытались разместить на сайтах «Бессмертного полка».

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 189 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 304 | 3

Приглашаем на работу