АРХИВ:

Следователь полиции взял 60 тысяч рублей за бездействие по уголовному делу

16.05.2020 11:59 | 3592#
Следователь полиции взял 60 тысяч рублей за бездействие по уголовному делу

В отношении сотрудника одного из отделов МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, старший следователь одного из отделов полиции МВД России по Саратовской области, расследовал уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ по факту нарушения правил дорожного движения неустановленным лицом на территории Воскресенского района Саратовской области, повлекшего по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего.
29 апреля 2020 года на территории города Энгельса старший следователь получил через посредника взятку в сумме 60 000 рублей за не проведение следственных действий, а также за приостановление следствия по делу. После передачи денег противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств, - сообщает следственный комитет региона.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 526 | 4

Наша Даша - в Зените!