АРХИВ:

Дано объяснение всплеску заражений covid-19 в Балакове

18.05.2020 11:34 | 7328#
Дано объяснение всплеску заражений covid-19 в Балакове

В ходе состоявшегося только что совещания в администрации мы попросили прокомментировать резкий всплеск заболевших коронавирусом жителей Балакова. Согласно данным регионального оперштаба, у нас поставлен новый рекорд.

- 16 новых случаев появились не за один день. Это данные лаборатории за последние три дня. Результат массовых гуляний людей на майских праздниках. Те, что поздравляли на Первомай своих родных и близких в компаниях – вот они и поступили теперь как контактные больные по семейному очагу, - пояснила руководитель Управления по оказанию медпомощи населению Татьяна Шарабанова.

- К сожалению, мы предполагали, что такой всплеск возможен. Потому что многие жители накануне 1 мая и в выходные майские дни проигнорировали меры безопасности и праздновали большими компаниями. Так что ответ тут может быть только один: отсутствие разрозненности людей и желание контактного общения. Такой же рост мы можем предположить и по результатам празднования 9 мая. Прибавьте две недели от 9 мая и, скорее всего получите неутешительный результат, - добавил глава района Александр Соловьев.

На сегодня в Балаковском районе зарегистрировано 92 лабораторно подтвержденных случая заболеваний на коронавирус. Утешает то, что 35 из заболевших выздоровело.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 492 | 4

Наша Даша - в Зените!