АРХИВ:

Шопинг с найденной карты может обернуться сроком для несовершеннолетней жительницы Балакова

19.05.2020 10:12 | 2346#
Шопинг с найденной карты может обернуться сроком для несовершеннолетней жительницы Балакова

Следственный отдел по городу Балаково возбудил уголовное дело в отношении 17-летней девушки, подозреваемой в краже денежных средств с банковского счета.

По версии следствия, 25 апреля 2020 года 17-летняя жительница города Балаково на одной из улиц нашла банковскую карту, которую подняла и забрала себе. Придя домой, девушка, полагая, что на карте имеются денежные средства, через установленное у нее на мобильном телефоне приложение, осуществила покупку товаров на электронных торговых площадках, с доставкой их по адресу своего места жительства, рассчитавшись за них денежными средствами с банковской карты потерпевшей в сумме 1805 рублей. О внезапном списании денежных средств с карты, стало известно владелице счета, получившей на свой мобильный телефон сообщение о совершенной покупке. Женщина сразу же заблокировала свою банковскую карту и обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции провели комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых был установлен механизм хищения денежных средств, а также личность злоумышленницы.

В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, инкриминируемой девушке, ей грозит до 6 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА