АРХИВ:

Балаковский порт уличен в массе нарушений, которые он сам устранять отказался

19.05.2020 12:50 | 2108#
Балаковский порт уличен в массе нарушений, которые он сам устранять отказался

Ершовской транспортной прокуратурой по результатам проверки предъявлено в суд исковое заявление об обязании исполнить требования законодательства в сфере эксплуатации гидротехнического сооружения
Речь идет о деятельности ОАО «Балаковский порт», у которого выявлены факты эксплуатации гидротехнического сооружения общества - причальной стенки грузового района в отсутствие квалифицированного персонала, технических паспортов, деклараций безопасности, справочников допускаемых нагрузок, а также без проведения ремонтных работ и соответствующих обследований.
По факту выявленных нарушений в адрес директора ОАО «Балаковский порт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора не удовлетворены, что явилось основанием для предъявления в Балаковский районный суд Саратовской области искового заявления о понуждении исполнить требования законодательства в сфере эксплуатации гидротехнического сооружения.
В настоящий время исковое заявление находится на рассмотрении суда, сообщил нам помощник Ершовского транспортного прокурора Д.С. Сидоренко.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
23.04.2024 11:06 | 159 | 0erid:2Vfnxxamtrk
АО "АПАТИТ"

ФосАгро ставит на лыжи

23.04.2024 9:39 | 175 | 3

Приглашаем на работу