АРХИВ:

Появилась интерактивная карта Балакова с очагами заражения коронавирусом

21.05.2020 9:55 | 13742#
Появилась интерактивная карта Балакова с очагами заражения коронавирусом

Онлайн-карта Балакова с отмеченными на ней "зараженными" домами появилась накануне на сайте коронавирус-балаково.рф. Интерактивный проект был сделан на платформе сервиса Яндекс.Карты.

На карте многоквартирные жилые дома, в которых по сведениям сайта живут заразившиеся коронавирусом балаковцы, отмечены треугольником с восклицательным знаком, вписанным в красный круг. Причем села Балаковского района, в которых также есть зараженные, на карту не попали.

Сервис уже вызвал неоднозначную реакцию у наших подписчиков вконтакте - балаковцы разделились во мнении о полезности ресурса. Мы связались с руководителем Балаковского Управления по оказанию медпомощи населению Татьяной Шарабановой и она рассказала, что это официальная информация:

- Эта карта составляется сотрудниками Балаковской администрации по данным, предоставляемым Роспотребнадзором. На ней указываются дома, в которых выявлены жители, заболевшие коронавирусом. Указаны только номера домов без конкретных квартир и фамилий. Делается это специально для того, чтобы балаковцы понимали, что коронавирусная инфекция – это не пустые разговоры и не чьи-то выдумки, что вокруг них есть реальные люди, заболевшие этой опасной болезнью. Информация оперативно корректируется Роспотребнадзором. На карте указаны только адреса, по которым проживают люди, у которых лабораторно подтверждены случаи заражения инфекцией.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится