АРХИВ:

Житель Балакова отсудил 10 тысяч рублей у обидчика за удар кулаком

22.05.2020 10:10 | 1326#
Житель Балакова отсудил 10 тысяч рублей у обидчика за удар кулаком

Конфликт между двумя мужчинами произошел еще в октябре 2019 года на парковке у одного из домов по ул. Братьев Захаровых. На почве личных неприязненных отношений в ходе конфликта житель города нанес потерпевшему удар кулаком по лицу, чем причинил телесные повреждения в виде ссадины в левой височной области. Мужчина был привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ (побои).

Потерпевший не счел такое наказание достаточным и обратился в суд, требуя у обидчика компенсацию в 50 тысяч рублей за полученные физические и нравственные страдания. Решением Балаковского районного суда требования потерпевшего признаны обоснованными, с учетом принципа разумности и справедливости, постановлено взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей.

Ответчик, не согласившись с решением суда, обжаловал его, настаивая в апелляционной жалобе на отказе в удовлетворении заявленных истцом требований. Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с заключением участвующего в деле прокурора о законности решения суда первой инстанции, признала доводы апелляционной жалобы необоснованными.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА