АРХИВ:

Альянс врачей распространяет фейки? Масок и костюмов балаковским медикам хватает

22.05.2020 16:23 | 1251#
Альянс врачей распространяет фейки? Масок и костюмов  балаковским медикам хватает

«Альянс врачей», аффилированная к ФБК Алексея Навального профсоюзная организация по защите прав медработников, создал интерактивную карту России, где в режиме реального времени отмечаются проблемы медиков и их решение.

«Теперь каждый — от простого гражданина до чиновника самого высокого уровня — сможет оценить ситуацию в здравоохранении в условиях пандемии», - говорится на портале «альянса».

Мы внимательно рассмотрели карту, и нашли на ней наш Балаково. Оказывается, в городской клинической больнице не хватает средств индивидуальной защиты. Информация об этом была нанесена на карту 27 апреля. Здесь же крупным красным шрифтом в рамочке значится: ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА!

Связались с начальником Управления по оказанию медицинской помощи населению Татьяной Шарабановой и она заверила нас, что средств индивидуальной защиты у сотрудников медицинских учреждений достаточно:

- Мало того, что нас ими снабжает Минздрав, мы их частично закупили за свои средства. Кроме того, большую помощь в обеспечении СИЗами оказали наши крупные предприятия – ФосАгро, Балаковская АЭС, РусГидро, Балаковский металлургический завод и многие другие. На сегодня у нас есть месячный запас средств защиты. У нас ведется ежедневный мониторинг в этом плане. Каждое лечебное учреждение отчитывается в областной Минздрав и в Москву буквально по каждой позиции: сколько есть костюмов, респираторов, масок.

Мы сделали официальный запрос в «Альянс врачей» с просьбой удалить с карты информацию несоответствующую действительности. Посмотрим, что ответит нам профсоюз, если вообще ответит.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 139 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА