АРХИВ:

Теплоэнергетики проектируют модернизацию еще одной теплотрассы в Балакове

22.05.2020 17:20 | 949#
Теплоэнергетики проектируют модернизацию еще одной теплотрассы в Балакове

Саратовский филиал «Т Плюс» приступил к проектированию технического перевооружения одной из ключевых магистральных теплотрасс Балакова на ул. Красная Звезда. В реализацию этих мероприятий энергокомпания вкладывает 750 тыс. рублей. Строительно-монтажные работы будут выполнены в следующие межотопительные периоды.

Проект предполагает монтаж более 1 км нового трубопровода диаметром 300 мм в современной изоляции из пенополиуретана. Предусматривается система оперативного диспетчерского контроля, благодаря которой энергетики смогут удаленно контролировать состояние коммуникаций и принимать оперативные меры при появлении неисправностей.

Тепломагистраль на ул. Красная Звезда снабжает теплом и горячей водой клиентов «старого города», объекты жилого фонда и социальной сферы на ул. Рабочая, Харьковская и других улиц. Кроме того, она обеспечивает гибкость работы системы централизованного теплоснабжения всей островной части Балакова, позволяя в случае необходимости выполнять переключения клиентов с одних магистралей на другие без отключения тепло- и горячего водоснабжения.

Проект технического перевооружения тепломагистрали на ул. Красная Звезда, которое повысит надежность и качество теплоснабжения клиентов, выполняется специализированной организацией, привлеченной на конкурсной основе.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА