АРХИВ:

В Кадровом центре Балакова все-таки есть контактные с больными коронавирусом

23.05.2020 12:09 | 3227#
В Кадровом центре Балакова все-таки есть контактные с больными коронавирусом

Накануне в редакцию нашего сайта обратилась сотрудница Балаковского Кадрового центра, пожелавшая остаться неназванной. Она сообщила, что у одной из сотрудниц учреждения обнаружен коронавирус (в обращении были названы ФИО сотрудницы, которые мы не будем публиковать).

Нашу собеседницу обеспокоил тот факт, что учреждение, которое является одним из самых посещаемых в городе в эту пору, не было закрыто на карантин. По ее словам, с больной контактировали многие сотрудники Центра, но в число контактных якобы было внесено всего 3 фамилии.

Тезисы из письма в редакцию:
"Почему факт заболевшего сотрудника так тщательно скрывается? Есть больной сотрудник... Есть факт... Лежит в больнице с диагнозом... Почему, руководство ЦЗН не предприняло никаких мер? Почему отрицает и пытается скрыть? Почему не было карантина для сотрудников, которые лично общались с заболевшей, не были, как минимум проведены тесты? Сотрудники уходят на больничные с признаками Орви.. А может быть и не просто орви... Мы все переживаем за свое здоровье, за здоровье наших близких".

За разъяснением Sutynews обратился к руководителю Кадрового центра Наталье Самарцевой. Наталья Викторовна была крайне осторожна в высказываниях, но пролила свет на эпидемическую ситуацию в коллективе.

- На сегодняшний день 4 сотрудника находятся на больничном, из них есть
контактные по семейному очагу с больными коронавирусной инфекцией COVID-
2019, они изолированы и находятся дома на самоизоляции. Контакт с данными
сотрудниками полностью исключен уже более двух недель. Они изолированы и
находятся под непрерывным медицинским наблюдением.

Руководитель отметила, что программное обеспечение не позволяет сотрудникам
работать удаленно, поэтому работа продолжается в самом учреждении:

- При этом меры профилактики и индивидуальной защиты сотрудников соблюдаются: ношение масок, обработка рук, соблюдение необходимой социальной дистанции, регулярная уборка помещений дезинфицирующими средствами - заверила нас Наталья Самарцева.

Автор: Борис Заправски
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
19.04.2024 9:39 | 205 | 2

Приглашаем на работу