АРХИВ:

Тепловики пытаются через суд принудить город отремонтировать ЦТП-35

24.05.2020 10:12 | 852#
Тепловики пытаются через суд принудить город отремонтировать ЦТП-35

К нам в редакцию обратился председатель совета одного из домов по Саратовскому шоссе Павел Голубев. Балаковец давно оббивает пороги вышестоящих инстанций с просьбой решить вопрос с ремонтом ЦТП-35. Эта котельная находится у них во дворе и находится в очень неприглядном состоянии. Обращался Павел Сергеевич и к теплоэнергетикам, причем дважды, и в прошлом году, и в начале этого.

Мы попросили главу города Романа Ирисова ответить на вопрос читатели и вот что он сказал:

- ЦТП-35, так же, как и остальные котельные находятся в муниципальной собственности города. Обслуживает это ЦТП по договору безвозмездного пользования компания «Т Плюс». Вопрос о необходимости приведения в надлежащее состояние и о вариантах дальнейшей эксплуатации не только ЦТП, но и тепловых сетей, администрацией БМР в настоящий момент рассматривается. Согласно распоряжению администрации, была создана рабочая группа по рассмотрению вопросов реконструкции (модернизации) объектов коммунальной инфраструктуры теплоснабжения. Один из рассматриваемых вариантов - заключение концессионного соглашения с ресурсоснабжающей организацией ПАО «ТПлюс». Информация по данному обращению передана в отдел по координации работы ЖКХ, входящий в состав рабочей группы.

А вот руководство «Т Плюс» сообщило нам, что через суд пытается заставить городскую власть отремонтировать эту котельную, так как «согласно судебному решению, частичное повреждение кирпичной кладки стены и парапета ЦТП-35 в октябре 2017 г. произошло в результате действий органов местного самоуправления по сносу пристроенного к нему объекта». Далее пресс-секретарь компании Вячеслав Некрасов пишет, что по заключению судебной экспертизы, стоимость восстановительных работ оценивается в 58 тыс. рублей. Решение суда вынесено в марте 2020 г., на текущий момент компания в связи с тем, что решение не исполнено, была вынуждена обратиться за получением исполнительного листа. После того, как определенная Арбитражным судом сумма поступит на счет энергокомпании, ЦТП-35 будет включен в план ремонта.

Будем надеяться, что в этом году котельная будет отремонтирована. Кстати, тепловики планируют этим летом отремонтировать кирпичную кладку, отмостки и кровли зданий 14 центральных тепловых пунктов.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА