АРХИВ:

Александр Соловьев: Об опиловке надо оповещать жителей заблаговременно

25.05.2020 12:02 | 1083#
Александр Соловьев: Об опиловке надо оповещать жителей заблаговременно

Возмущение жителей города по поводу безобразной опиловки деревьев на ул. Ленина стали предметом серьезного обсуждения на сегодняшнем совещании в администрации.

Зам главы района по ЖКХ Павел Канатов сказал, что сделанные балаковцами замечания справедливы и муниципальные коммунальщики сделают из этого определенные выводы. Теперь любая опиловка деревьев будет согласовываться коммунальными службами с управлением ЖКХ и управляющими компаниями.

Тем не менее Павел Степанович привел в пример сделанную два года тому назад опиловку в детском парке у к-ра Октябрь. Тогда тоже было много критики в адрес УДХБ, которое провело эти работы, но теперь балаковцы видят, что парк утопает в зелени. То есть Павел Канатов явно встал на сторону коммунальщиков.

Глава района Александр Соловьев тоже высказался по этому вопросу, но занял нейтральную позицию. При этом он подчеркнул, что опиловку и спил старых деревьев в любом случае надо обязательно согласовывать с жителями:

- Любой спил деревьев должен производиться в соответствие с теми нормативными требованиями, которые имеются. Для этого есть специалисты, озеленители, которые должны четко понимать, как производить спил, каким образом. Об этой работе оповещать население надо заранее, за неделю. Размещать информацию на сайте администрации с указанием ответственных лиц. С тем, чтобы бригадир находился непосредственно на месте работы и руководил опиловкой. Люди должны заранее знать где и когда будет проходить опиловка или спил старых деревьев. Тогда у нас этот процесс будет синхронизирован с жителями и не будет столько нареканий. Хотя многие балаковцы поддерживают такой способ опиловки, потому что, как мы видим, он буквально на следующий год дает хорошие результаты.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 455 | 4

Наша Даша - в Зените!