АРХИВ:

Власти объяснили пропажу коронавирусной карты Балакова

25.05.2020 12:45 | 4922#
Власти объяснили пропажу коронавирусной карты Балакова

Интерактивная коронавирусная карта, которую запустила на прошлой неделе администрации БМР, просуществовала буквально сутки и после того, как зам министра Минздрава региона подверг критике целесообразность существования такой карты, она тут же исчезла.

На сегодняшнем совещании журналисты попросили главу района Александра Соловьев рассказать, не планируется ли восстановление работы такой карты.

- Данная карта по техническим причинам пока не работает и когда она начнет работать я не готов сказать. С точки зрения многих специалистов такая информация очень важна. Подобный проект, мы знаем, реализован на территории Москвы на протяжении двух месяцев. Нечто подобные мы планировали сделать и у нас. Естественно без указаний конкретных адресов, только номера домов. Но с учетом того, что у нас в городе есть не только большие, но и маленькие, буквально 8-миквартирные дома. И с тем, чтобы вызывать у жителей этих домов негативной реакции к заболевшим, чтобы не было притеснений в отношении инфицированных и их близких, мы все же решили приостановить работу интерактивной карты.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА