АРХИВ:

Уровень самоизоляции в городах Саратовской области бьет антирекорды

25.05.2020 15:05 | 4505#
Уровень самоизоляции в городах Саратовской области бьет антирекорды

Критические показатели уровня самоизоляции населения показывают крупные города Саратовской области. Индекс самоизоляции регионального центра и соседнего Энгельса пока упал до отметки 1,3 балла.

На текущий час соответствующий показатель Саратова лишь на 0,3 балла выше чем в "докоронавирусный" период (1 балл). При этом сегодня в час пик индекс падал до 1,2 балла, что по оценке Яндекса означает присутствие очень большого количества людей на улицах.

Балаково и Вольск оказались вновь выше Саратова по этому показателю. В данный момент обстановка в нашем городе оценивается в 1,8 балла. Для сравнения, индекс самоизоляции в Москве, где зафиксировано наибольшее количество больных коронавирусом, на 0,1 балла ниже.

Напомним, в Саратовской области за прошедшие сутки выявлено 98 подтвержденных случаев Covid-19, из них 8 человек - жители Балаковского района.

Индекс самоизоляции - это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов "Яндекса". В его основе сравнение уровня городской активности в сегодняшний день и в обычный день до эпидемии. Если показатель приближен или равен 0, значит, уровень самоизоляции низкий и на улицах много людей. Если индекс приближается или равен отметке 5, значит, уровень изоляции высокий.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА