АРХИВ:

Президент Путин поручил провести Парад Победы 24 июня

27.05.2020 9:50 | 2228#
Президент Путин поручил провести Парад Победы 24 июня

Министр обороны Сергей Шойгу получил приказ Верховного главнокомандующего о проведении торжественного парада в честь 75-летия Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Соответствующее заявление глава государства сделал накануне:

"Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – в столице России, Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня – в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин. Приказываю Вам обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше – исключены".

Владимир Путин предложил провести акцию "Бессмертный полк" месяцем позже, 26 июля. В этот же день будет проведен традиционный Военно-морской парад на главных базах Военно-Морского Флота страны. Президент поручил соблюдать все необходимые меры безопасности при подготовке к торжествам:

"Жизнь, здоровье, безопасность людей – для нас главная, безусловная ценность."

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 294 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА