АРХИВ:

Через 2-3 дня Саратовская область может начать снятие ограничений

28.05.2020 9:51 | 5962#
Через 2-3 дня Саратовская область может начать снятие ограничений

Осторожные прогнозы на снятие ограничительных мер на территории Саратовской области дал накануне вице-губернатор Александр Стрелюхин на заседание регионального штаба по недопущению распространения коронавируса.

Чиновник напомнил, что в регионе, по-прежнему, действует режим самоизоляции, о котором многие жители, к сожалению, уже позабыли:

"Мы продолжаем находиться в режиме самоизоляции. При этом индекс самоизоляции у нас достигает 1,3 балла. Это совершенно недопустимо. Мы говорим об этом каждый день, во всех СМИ, но ситуация не меняется. Как итог — коэффициент распространения инфекции больше единицы" - передает слова Стрелюхина Версия Саратов.

При этом Александр Михайлович анонсировал возможный старт первого этапа снятия ограничений:

"Надеемся, что в ближайшие 2-3 дня не будет всплеска заболеваемости коронавирусом. Если сбудется умеренный прогноз, то мы сможем выйти на первый этап снятия ограничений".

Режим самоизоляции в Саратовской области должен продлиться до 31 мая. Глава государства Владимир Путин указал регионам самостоятельно принимать решение о продлении или снятии ограничений, руководствуясь обстановкой на местах. Многие регионы, включая наш, полагаются в этом отношении на опыт Москвы, как субъекта с наиболее сложной эпидобстановкой, которая продлила режим самоизоляции до 14 июня.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
РЕКОМЕНДУЕМ ПО ТЕМЕ
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
19.04.2024 9:39 | 150 | 2

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА