АРХИВ:

Умер самый старый мужчина планеты

30.05.2020 9:17 | 15000#
Умер самый старый мужчина планеты

В Британии скончался Роберт Уэйтон — самый старый мужчина в мире. В марте он отпраздновал свой 112-й день рождения. В феврале Уэйтон стал самым долгоживущим мужчиной после смерти японца Титэцу Ватанабе, которому тоже было 112 лет.

Роберт Уэйтон родился 29 марта 1908 года в городе Халл в Восточном Йоркшире.
В заявлении семьи Уэйтона сказано, что он был «необычайным человеком», который «мирно скончался во сне от рака».
«Боб был необычайным человеком, и для его семьи — вовсе не потому, что он достиг такого невероятного возраста, — сказано в заявлении его родственников. — Он был примером для подражания для всех нас, он прожил свою жизнь, с большим интересом общаясь с очень многими людьми по всему миру».

«На всех он смотрел как на своих братьев или сестер и верил в то, что нужно беречь друг друга и относиться ко всем с любовью и пониманием. У него было очень много друзей, он читал и говорил о политике, теологии, экологии и многом другом до самой смерти», — пишет семья Уйэтона.

«Он очень беспокоился об экологии. Вторая спальня в его квартире служила мастерской, в которой было немало мебели, ветряных мельниц и головоломок, которые он делал и продавал, чтобы собрать деньги на благотворительные цели. Мы очень благодарны, что до самого конца Боб оставался нашим остроумным, добрым, знающим и умеющим поговорить отцом, дедом и прадедом. Нам его будет очень не хватать».

В течение жизни британец работал инженером, ему приходилось бывать в длительных командировках в Тайване, Японии и Канаде.
В интервью ВВС он говорил, что секрет его долголетия — «стараться не умирать».
У него остались двое детей, Дэвид и Дороти, 10 внуков и 25 правнуков.

Самый старый живущий человек в мире на сегодня — японка Канэ Танака, ей 117 лет.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
25.04.2024 11:19 | 313 | 3

Наша Даша - в Зените!

НОВОСТИ ВЧЕРА